ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2024, 15:17

Минпром рассказал о реализуемых в России проектах

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель министра промышленности Александр Огородников во время итоговой коллегии ведомства рассказал о реализуемых проектах в России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Продолжается создание в России производственных собственных ТПС и сервисных предприятий. Так, в 2023 году в Башкортостане открыт завод по послеуборочной обработке зерна "АМКОДОР-Агидель", в Краснодарском крае начало работу сборочное производство комбайнов, в Москве открыт "Торговый дом Интеграл", - рассказал Александр Огородников.


По его словам, рассматриваются варианты локализации техники по сельскохозяйственной номенклатуре в Татарстане и Башкортостане, в Липецкой, а также Челябинской областях.

МАЗ продолжает во взаимодействии с Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом реализацию кооперационного проекта по сборке троллейбусов. Развиваются кооперационные проекты по сборке специальной техники на базе шасси МA3 в регионах России. Действует 25 практических соглашений, еще часть - в проработке.

"Белкоммунмаш" развивает производственные площадки: в Новосибирске - "БКМ Сибирь" и СП "Нижэкотранс" - в Нижнем Новгороде.

"Положительно оценивается работа по открытию в Российской Федерации учебных классов по подготовке специалистов по сервисному обслуживанию белорусской техники. "Гомсельмашем" открыто 6 учебных классов, "БЕЛАЗом" - 10, МТ3 - 26", - сообщил первый заместитель министра.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси