ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 февраля 2023, 18:51

Мятликов: на выставке "Иннопром-2023" будет представлена почти вся белорусская промышленность

Михаил Мятликов. Фото из архива
Михаил Мятликов. Фото из архива

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На международной выставке "Иннопром-2023" в Екатеринбурге будет представлена почти вся белорусская промышленность. Об этом рассказал председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов на рабочем совещании по обсуждению концепции национальной программы на выставке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БелТПП.

На совещании рассмотрены общие вопросы подготовки участия Беларуси в выставке "Иннопром" в статусе страны-партнера, планируемые деловые и культурные события выставки и национальной экспозиции.

Национальная экспозиция на этой выставке - одно из наиболее значимых выставочных и деловых мероприятий Беларуси в этом году. Участие в ней белорусских предприятий будет способствовать развитию промышленной кооперации с российскими партнерами, реализации проектов взаимовыгодного сотрудничества, заключению контрактов.

Как подчеркнул Михаил Мятликов, в экспозиции будет представлена практически вся промышленность Беларуси: новинки и лучшие образцы продукции, промышленные и научные разработки, инновационные решения. Планируется насыщенная деловая программа с российской стороной с акцентом на импортозамещение и промышленную кооперацию. "Белорусская делегация в ходе визита изучила все площадки, где будет проходить "Иннопром", а также возможные локации для других мероприятий в рамках участия Беларуси в качестве страны-партнера. Будем удивлять посетителей выставки и жителей Екатеринбурга насыщенной программой нашего участия", - отметил глава БелТПП.

По информации российской стороны, в выставке "Иннопром" планируется широкое участие зарубежных компаний. Национальные экспозиции представят Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Армения, Индия, Китай, Иран, Турция, Вьетнам. Ожидается проведение более 100 мероприятий деловой программы, число профессиональных посетителей превысит 35 тыс. человек.

Беларусь впервые примет участие в выставке "Иннопром" в качестве страны-партнера. Это особый статус, главные преимущества которого - размер экспозиции не менее 3 тыс. кв.м, приоритетное расположение в выставочном павильоне, широкая поддержка со стороны организаторов, российских федеральных и региональных органов власти, повышенное внимание к экспозиции со стороны СМИ.

О готовности принять участие в промышленной выставке заявили многие ведущие белорусские предприятия: БЕЛАЗ, Минский тракторный завод, БАТЭ, Минский автомобильный завод и другие. На выставке будут представлены все сферы - от легпрома и продуктов питания до промышленности, IT-технологий и сельхозоборудования.

Помимо деловой программы БелТПП готовит для жителей Екатеринбурга культурную программу, ярмарку пищевой и легкой промышленности на разных площадках города.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси