ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 марта 2024, 13:17

МНС: подоходный налог 25% не распространяется на вознаграждения членов советов директоров хозобществ

Фото из архива
Фото из архива
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ставка подоходного налога в размере 25% не распространяется на вознаграждения членов советов директоров (наблюдательных советов) хозяйственных обществ. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

"Налоговым кодексом определены виды доходов, при получении которых в 2024 году от источников в Беларуси в совокупном размере, превысившем Br200 тыс., физическое лицо будет являться плательщиком подоходного налога по ставке в размере 25%. Это доходы в виде дивидендов, по трудовым договорам, а также по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности. В свою очередь выплата вознаграждений членам совета директоров членам наблюдательных советов производится не на основании трудовых или гражданско-правовых договоров, а на основании устава и решений участников хозяйственных обществ", - отметили в МНС.

С учетом этого установленная с 1 января 2024 года ставка подоходного налога в размере 25% не распространяется на вознаграждения членов советов директоров (наблюдательных советов) хозяйственных обществ.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси