ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 февраля 2024, 10:11

МНС предлагает обсудить проект постановления о производстве и учете табачных изделий и алкогольной продукции

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров, которым предусмотрена корректировка ряда постановлений правительства по вопросам производства и учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, табачных изделий. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Предметом правового регулирования проекта являются общественные отношения, связанные с осуществлением Министерством по налогам и сборам контроля в сфере производства алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий.

Документ предусматривает внесение изменений в постановления Совмина от 20 января 2005 года №62 "О порядке учета табачных изделий при их производстве с помощью приборов учета готовой продукции", от 3 ноября 2005 года №1225 "Об утверждении порядка использования и учета средств контроля за приборами учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" - в части предоставления полномочий налоговым органам на осуществление разового сбора информации у организаций, осуществляющих изготовление средств контроля, а также организаций-изготовителей приборов учета, об изготовленных и отпущенных средствах контроля, об использованных средствах контроля; от 11 июля 2014 года №667 "О некоторых вопросах введения ведомственной отчетности и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 ноября 2005 года №1225" - в части отмены ведомственной отчетности.

Организатор общественного обсуждения - Министерство по налогам и сборам.

Свои замечания и предложения с 16 по 26 февраля можно высказать в специальной теме на Правовом форуме.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси