ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 ноября 2022, 12:11

МТЗ в сентябре-октябре принял почти 3,2 тыс. туристов

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский тракторный завод в сентябре - октябре принял почти 3,2 тыс. туристов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

За сентябрь - октябрь Минский тракторный завод принял почти на 2,5 тыс. туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года. "За первые два осенних месяца нашими услугами в рамках промышленного туризма воспользовались 3184 человека. Еще больший спрос пришелся на ноябрьские школьные каникулы: за неделю предприятие посетили 955 гостей. К нам обращались как администрация школы, классные руководители, родители учеников, так и работники туристических фирм", - отметил ведущий специалист по туризму Музейно-промышленного центра трудовой славы МТЗ Сергей Сидорович.

Он пояснил, что увеличение спроса на экскурсии связано с развитием и переосмыслением внутреннего туризма. "Люди узнали, что провести досуг интересно можно, не только посетив, к примеру, театр, но и действующий завод. А для МТЗ такие мероприятия - это дополнительная возможность заявить о себе, вживую прорекламировать свою продукцию, решить задачи профориентации", - добавил Сергей Сидорович.

На экскурсию по предприятию принимают детей с 9-летнего возраста. Программа рассчитана на полтора часа. Одновременно завод может принять три-четыре группы, в каждой из которых не более 30 человек.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси