ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2019, 13:34

На базе "Белвеста" создают холдинг

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе "Белвеста" создают холдинг, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллегром".

Сегодня в соответствии с указом №278 председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина подписала договор купли-продажи находящейся в республиканской собственности доли концерна в уставном фонде СООО "Белвест". Эта доля в размере 55% теперь у ООО "Группа Белвест".

Фото концерна "Беллегпром"
Фото концерна "Беллегпром"

Обязательством ООО "Группа Белвест" после приобретения доли концерна "Беллегпром" является создание холдинга "Белвест" не позднее шести месяцев с даты подписания договора. В его состав войдут управляющая компания холдинга ООО "Группа Белвест", СООО "Белвест", общества, отвечающие за реализацию обуви, и ООО "ЛАЦИТ - Лаборатория цифровых технологий". Договором предусмотрено, что созданный холдинг сохранит профиль деятельности по производству обуви и ежегодно будет выпускать не менее 3 млн пар обуви.

ООО "Группа Белвест" также необходимо будет инвестировать по 31 декабря 2023 года в основной капитал СООО "Белвест" не менее Br30 млн для модернизации существующих и создания новых производственных мощностей и сохранить до 1 января 2021 года среднесписочную численность работников СООО "Белвест" на уровне не ниже, чем в январе 2019 года.

Как сообщалось ранее, по указу №278 находящаяся в республиканской собственности доля "Беллегпрома" в уставном фонде СООО "Белвест" в размере 55% отчуждается ООО "Группа Белвест".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси