ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 октября 2022, 11:09

На форуме по экофермерству в Республике Корея представили инновационные белорусские проекты

Фото korea.mfa.gov.by
Фото korea.mfa.gov.by

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Чернецкий 20 октября принял участие во 2-м международном форуме по экофермерству (IFEF), который прошел в Кимхэ. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Сеуле.

Во время форума дипломат рассказал об инициативах по развитию устойчивого сельского хозяйства и, в частности, органического земледелия в Беларуси. Сельское хозяйство является не только важным сектором белорусской экономики, но и вносит существенный вклад в продовольственную безопасность страны и ее экспортный потенциал. Белорусские производители сельскохозяйственной техники занимают лидирующие позиции на международном рынке.

Андрей Чернецкий отметил, что в Беларуси реализуется проект будущего "Точное земледелие". В его рамках осуществляется пилотный проект Digital Field по созданию цифрового двойника сельскохозяйственного предприятия. Он также обратил внимание, что в 2018 году Беларусь вошла в группу стран, имеющих законодательное регулирование в сфере органического сельского хозяйства.

В рамках форума IFEF посол Беларуси провел встречи и беседы с мэром Кимхэ, депутатами Национального собрания Республики Корея и экспертами в области экофермерства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси