ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 октября 2015, 16:30

На Республиканский конкурс инновационных проектов подано более 160 заявок

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2015 году на Республиканский конкурс инновационных проектов подана 161 заявка, из них в номинации "Лучший инновационный проект" - 70 проектов, в номинации "Лучший молодежный инновационный проект" - 91 проект. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин на заседании Совета конкурса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

К рассмотрению экспертов предлагается перечень проектов - победителей конкурса БРСМ "100 идей для Беларуси" с целью предоставления им средств для разработки бизнес-планов и дальнейшего участия в конкурсе. Ими стали 10 проектов, заявки на участие в Республиканском конкурсе инновационных проектов подали 6 участников. Для дальнейшего прохождения экспертизы в номинации "Лучший инновационный проект" предлагается рассмотреть 53 проекта, в номинации "Лучший молодежный инновационный проект" - 46 проектов. Общее количество проектов, предлагаемых в текущем году на экспертизу, составляет 99 (в 2014 году было 79 проектов).

Во время подготовки участников конкурса к защите инновационных проектов планируется провести в ноябре семинар-тренинг с привлечением ведущих белорусских специалистов по инновационной и венчурной деятельности и бизнес-планированию и стартап-школу. Организаторами мероприятий выступят Белорусский инновационный фонд и Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси