ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 мая 2022, 16:53

На выставке ЕАЭС в Бишкеке представлены 23 белорусские торговые марки

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Более 50 компаний стран Евразийского экономического союза представили свои товары на выставке в Бишкеке, которая приурочена к Евразийскому экономическому форуму, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

"Общая площадь выставки составила 600 кв.м, в выставочной программе приняли участие 54 компании-экспонента из стран Евразийского экономического союза: 22 ведущие компании Кыргызстана и ремесленники, 10 российских компаний, 17 казахстанских компаний и четыре компании из Беларуси, которые представляют сразу 23 торговые марки, а также одна компания из Армении", - отметили в ЕЭК.

На выставке представили пищевую продукцию, сельскохозяйственную технику и оборудование, кормовые добавки, удобрения, средства защиты растений, IT-решения для АПК. Для гостей была организована дегустация и продажа продукции.

"Представленные на выставке лучшие образцы товаров АПК демонстрируют отличные результаты кропотливого труда предприятий наших стран по созданию современной конкурентоспособной продукции, формирующей основу для развития агропродовольственного рынка ЕАЭС и продовольственной безопасности государств союза", - сказал член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян.

По его словам, выставочная площадка форума обеспечила дополнительную информационную поддержку производителям государств ЕАЭС, создала новые стимулы для повышения качества продукции, а деловые контакты на полях мероприятия заложили фундамент для дальнейшего развития кооперации в ЕАЭС, расширения и модернизации производства, наращивания торговли и экспорта продукции АПК.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси