ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 февраля 2017, 17:55

Нацбанк активизирует подготовку для перехода к режиму инфляционного таргетирования

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк активизирует подготовительные мероприятия, направленные на формирование условий для перехода в среднесрочной перспективе к режиму инфляционного таргетирования, что предусмотрено Программой социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Национального банка Беларуси по итогам расширенного заседания правления, где рассматривались итоги реализации денежно-кредитной политики и обеспечение финансовой стабильности в 2016 году и основные задачи на 2017-й, сообщает БЕЛТА.

Участники заседания сошлись во мнении, что предприятия и население Беларуси пока сохраняют достаточно высокий уровень инфляционных и девальвационных ожиданий. "Восстановление доверия к действиям экономических властей возможно только при условии реализации взвешенной и ответственной политики, подкрепленной конкретными действиями и результатами", - говорится в сообщении.

В ходе заседания подчеркивалось, что для выхода на устойчивый сбалансированный экономический рост необходимо продолжить реализацию намеченных структурных преобразований, в том числе предусмотренных Программой социально-экономического развития на 2016-2020 годы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси