ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 сентября 2015, 08:48

Национальный день Беларуси на "ЭКСПО-2015" в Милане пройдет 9 сентября

Павильон Беларуси. Фото Синьхуа - БелТА
Павильон Беларуси. Фото Синьхуа - БелТА

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный день Беларуси на "ЭКСПО-2015" в итальянском Милане пройдет 9 сентября. Об этом сообщили БЕЛТА в дирекции национального павильона Беларуси на "ЭКСПО-2015".

В национальный день на "ЭКСПО", который каждая страна считает самым важным мероприятием на выставке, ожидается визит белорусской правительственной делегации, а также руководителей ряда крупных отечественных предприятий. Ожидается, что 9 сентября "ЭКСПО-2015" посетит премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

На этот день запланированы бизнес-встречи и многосторонние деловые переговоры во время проведения конференции на Миланской фондовой бирже. Кроме того, вниманию посетителей павильона Беларуси будут представлены концерты белорусских творческих коллективов "Медуница" и "Купалинка" на открытой сценической площадке павильона, выставка-дегустация белорусских продуктов питания, в первую очередь, кондитерской и мясо-молочной продукции, а также дегустация блюд белорусской кухни, мастер-классы.

Завершится празднование национального дня Беларуси вечерним гала-концертом "Беларусь приглашает!" на открытой площадке "ЭКСПО-Центр" с участием государственного заслуженного хореографический ансамбля "Хорошки", фольклорной группы "Купалинка", солиста Национального академического Большого театра оперы и балета, заслуженного артиста Беларуси Владимира Громова, солистки Национального академического Большого театра оперы и балета, заслуженной артистки Беларуси Нины Шарубиной, солиста Национального академического Большого театра оперы и балета, лауреата международных конкурсов Павла Петрова.

По информации дирекции национального павильона, белорусский павильон на "ЭКСПО-2015", занимающий площадь более 1 тыс. кв.м, входит в десятку самых запоминающихся среди 54 национальных павильонов в Милане и является одним из самых посещаемых.

"ЭКСПО", или Всемирная выставка, представляет собой масштабное международное мероприятие, где каждая страна-участница знакомит посетителей со своей экономикой, наукой, образом жизни, традициями, культурой, туристическими возможностями, достижениями. Впервые она прошла в 1851 году, с тех пор стала регулярно проводиться в различных странах мира. Девиз "ЭКСПО-2015" в Милане - "Накормить планету. Энергия для жизни". Выставка работает с 1 мая по 31 октября, участие в ней принимают 145 стран, отдельные экспозиции представляют крупные компании и неправительственные организации. Для выставочных павильонов отведена территория площадью около 1,7 млн кв.м на северо-западе Милана.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси