ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 апреля 2024, 17:46

Новый глава "Беллесбумпрома": планируем очередной инвестиционный цикл на предприятиях концерна

Александр Пшенный
Александр Пшенный
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Планируется начать новый инвестиционный цикл на предприятиях "Беллесбумпрома". Об этом заявил новый председатель концерна Александр Пшенный, передает корреспондент БЕЛТА.


"Правительством поставлены задачи по интенсификации экспорта, увеличению объемов продаж и реализации инвестиционных проектов. Все эти задачи будут на особом контроле у меня как у руководителя, а также у нашей службы аппарата концерна", - сказал Александр Пшенный. По его словам, есть ряд предприятий государственной и частной формы собственности, имеющих накопившиеся проблемы прошлых лет. "Мы подготовим соответствующий нормативно-правовой документ, который позволит их "разрулить" и улучшить ситуацию на этих предприятиях. Это поможет комплексно решить проблемы деревообработки. Поэтому мы будем в первую очередь заниматься данным вопросом", - сообщил он.

Также предстоит большая работа по улучшению дел на проблемных предприятиях. "У нас есть стратегическая задача - реформировать один из наших холдингов, чтобы уйти от проблемных предприятий, помочь им и начать новый инвестиционный цикл на данных производствах. Это позволит диверсифицировать товарные группы и улучшить экспорт", - рассказал глава концерна.

Накануне Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение Александра Пшенного председателем концерна "Беллесбумпром". Для Александра Пшенного работа в концерне хорошо знакома. До согласования на должность руководителя этой структуры он являлся заместителем председателя "Беллесбумпрома".-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси