ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 мая 2021, 11:31

ОАО "Белорусское морское пароходство" готово перевозить продукцию БМЗ в Европу - Минтранс

Алексей Авраменко. Фото из архива
Алексей Авраменко. Фото из архива

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Белорусское морское пароходство" готово перевозить продукцию БМЗ в Европу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтранса.

Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко посетил Белорусский металлургический завод, где состоялась встреча с генеральным директором предприятия Дмитрием Корчиком.

Повесткой встречи стало обсуждение вопросов организации логистической цепочки по доставке продукции БМЗ в страны Европы посредством водного транспорта. Так, ОАО "Белорусское морское пароходство" выразило готовность организовать экспериментальные рейсы по доставке металлургической продукции в страны Европы через порты Одессы (Украина) и Смедерево (Сербия) с погрузкой в Мозыре.

"Реализация данного маршрута послужит одним из эффективных направлений развития пароходства в части организации международных рейсов и повысит привлекательность водного транспорта для белорусских промышленных предприятий в целом", - подчеркнули в пресс-службе.

ОАО "Белорусское морское пароходство" занимается доставкой экспортно-импортных и транзитных грузов стран дальнего и ближнего зарубежья судами класса "река-море" в/из Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси