ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 апреля 2022, 12:20

Объемы торгов на наиболее крупных товарных биржах ЕАЭС в I квартале выросли на 8%

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Объемы торгов на наиболее крупных товарных биржах Евразийского экономического союза в I квартале текущего года выросли на 8%. Об этом сообщила сегодня на брифинге официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Объемы торгов на наиболее крупных товарных биржах по итогам I квартала текущего года составили $5,6 млрд и увеличились на 8%. Наибольший объем показала торговая секция "Нефтепродукты" на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже", - сказала Ия Малкина.

Она сообщила, что 21 апреля член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев проведет заседание рабочей группы по формированию общего биржевого рынка товаров ЕАЭС. Планируется рассмотреть предложения сторон по схемам формирования общего биржевого рынка товаров и по определению перечня товаров и производных финансовых инструментов для реализации на общем рынке.

"Напомню, что формирование общего биржевого товарного рынка союза предусмотрено стратегией-2025. Программу развития биржевой торговли товарами планируется утвердить до 31 декабря 2024 года", - добавила Ия Малкина.-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси