ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 марта 2024, 15:27

От промышленности до соцсферы. Губернатор Орловской области об интеграции с гомельским регионом

31 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Крайне важна глубокая интеграция между нашими областями и в целом между нашими странами. Таким мнением поделился с журналистами губернатор Орловской области Андрей Клычков после встречи с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня губернаторы подписали план мероприятий по сотрудничеству Гомельского облисполкома и правительства Орловской области на 2024-26 годы. "Это знаковое событие, особенно символично, что происходит оно в преддверии Дня единения народов Беларуси и России. Крайне важна глубокая интеграция между нашими областями и в целом между нашими странами. Работая вместе, имеем возможность для развития наших промышленного и агропромышленного комплексов, культурных обменов, и, безусловно, нашей общей патриотической составляющей. Думаю, на встрече с Президентом Беларуси закрепим те задачи, которые поставлены перед нашими областями и странами по усилению взаимодействия", - акцентировал Андрей Клычков.
Губернатор Орловской области напомнил о значительном опыте сотрудничества между регионами, а также указал на потенциал их развития. В Беларусь прибыла большая делегация Орловской области, в которую включены представители аграрного и промышленного комплексов, экономики, социально-гуманитарной сферы и др. "Напомню, что по ряду видов деятельности Орловская область занимает около четверти объемов производства всей Российской Федерации. Это керамическая плитка, погружные насосы, холодильное оборудование. Многие руководители предприятий приехали, чтобы познакомиться, оценить возможности", - сказал он.

Также Иван Крупко и Андрей Клычков почтили память воинов-освободителей в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу Вечный огонь на площади Труда.

Делегация Орловской области прибыла в Беларусь. На ближайшие дни - плотный график встреч и переговоров, а также участие в праздничных мероприятиях в честь Дня единения народов Беларуси и России.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси