ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2022, 16:38

Пархамович: в Беларуси есть резервы для удешевления стоимости строительства жилья в сельской местности

Руслан Пархамович. Фото министерства архитектуры и строительства Беларуси
Руслан Пархамович. Фото министерства архитектуры и строительства Беларуси

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси есть резервы для удешевления стоимости строительства жилья в сельской местности. Об этом после совещания в Совете Министров под председательством премьер-министра Романа Головченко рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович. Видеокомментарий размещен в Telegram-канале правительства, сообщает БЕЛТА.

Руслан Пархамович рассказал, что строительство жилья, в том числе в сельской местности, производится из различных материалов: железобетонные изделия, керамический и силикатный кирпич, газосиликатные блоки и деревянные конструкции. "Могу однозначно сказать, что удельный вес древесины в любых конструкциях достаточно большой. Поэтому мы внимательно рассматриваем цены на деревянные изделия. Есть определенные резервы для того, чтобы сэкономить на стоимости жилья в сельской местности, - отметил он. - Мы сейчас проведем определенные расчеты в части цен на все, что включено в строительство, и будем определяться, по какой стоимости будет удобно реализовывать эти товары людям в сельской местности".

Ранее в пресс-службе Совета Министров сообщили, что свои предложения по удешевлению стоимости древесины для строительства жилья в сельской местности правительство должно внести до 1 марта 2023 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси