ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 марта 2023, 13:28

Пархомчик: все договоренности с Зимбабве будут выполнены в установленный срок

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все договоренности с Зимбабве будут выполнены в установленный срок. Об этом заявил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик на встрече с делегацией Зимбабве во главе с министром иностранных дел и международной торговли Фредериком Шавой, передает корреспондент БЕЛТА.

Петр Пархомчик отметил, что за последние годы проделан внушительный объем работы, который позволил выйти на новый качественный уровень взаимоотношений между Беларусью и Зимбабве.

Состоялся исторический визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Зимбабве. "Достигнут ряд договоренностей. Все они были оформлены и легли в дорожную карту между государствами. Данный объемный документ охватывает мероприятия в политико-дипломатической, торгово-экономической, сельскохозяйственной областях, здравоохранении, медицине, безопасности, энергетике, по поставкам и обслуживанию техники. Мне приятно констатировать, что вся поставленная в Зимбабве техника эксплуатируется, мы получаем положительные отзывы", - рассказал вице-премьер.

Также Петр Пархомчик напомнил, что Президент Зимбабве объявил третью фазу по механизации фермерских хозяйств страны. "Беларусь, конечно же, примет в этом участие. Во время визита в Хараре наши специалисты договорились обо всех нюансах. Они примут непосредственное участие в строительстве новых и модернизации существующих комплексов хранения зерна. Беларусь приступила к исполнению контракта на поставку пожарных машин в Хараре. Все поставленные задачи будут выполнены в установленный срок", - заключил вице-премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси