ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2017, 10:32

Переговоры по итогам инспекции Россельхознадзора пройдут в Москве на следующей неделе

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Переговоры по итогам инспекции Россельхознадзора пройдут в Москве на следующей неделе, сообщил сегодня журналистам заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Александр Субботин перед церемонией открытия III Международного форума "Беларусь молочная", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы получили промежуточный отчет по итогам инспекции Россельхознадзора. Глобальных замечаний нет: они касаются моментов, которые всегда есть на работающих предприятиях - что-то нужно подправить, что-то ужесточить. Некоторые замечания были устранены уже в процессе проверок. Мы подготовим ответ на этот отчет в ближайшие дни. И затем, на следующей неделе, я поеду в Москву для ведения дальнейших переговоров", - сказал Александр Субботин. Предполагается, что переговоры пройдут на площадке Минсельхоза России.

Замминистра отметил, что одновременно с переговорами в Москве в Беларусь приедет следующая инспекция Россельхознадзора. "Эти мероприятия пройдут независимо друг от друга", - добавил он.

Предыдущая инспекция Россельхознадзора работала на белорусских предприятиях в апреле в течение девяти дней. Пять групп специалистов проинспектировали 18 предприятий. По итогам инспекции были сняты ограничения на ввоз продукции двух предприятий Беларуси - "Велес-Мит" и "Бабушкина крынка".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси