ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 декабря 2016, 09:52

Перцов: сложно объяснять людям, что такое ЕАЭС, если на рынках создаются препоны

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сложно объяснять людям, что такое Евразийских экономический союз, если для продвижения той или иной продукции постоянно создаются препоны. Так прокомментировал ситуацию вокруг поставок на российский рынок белорусского продовольствия директор представительства Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси Владимир Перцов в эфире телепрограммы "Клуб редакторов", показанной сегодня в эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Очень сложно объяснить людям, что такое интеграция, что такое ЕАЭС, таможенный союз. Когда нам говорят о том, что наши рынки будут открытыми, когда мы голосуем и поддерживаем политику, что будет общее торговое пространство, а фактически появляются Данкверт, Онищенко или еще кто-то, кто ставит крест на всех тех начинаниях, которые главы государств и правительств должны продвигать", - сказал Владимир Перцов.

По его словам, такая препона - это даже не агрессивно объявленные санкции, а некое тихое вредительство против глобальных интеграционных процессов.

Владимир Перцов отметил, что белорусская молочная продукция поставляется более чем в полсотни стран мира, и нигде, кроме России, претензий не возникает.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси