ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2019, 13:43

Петришенко 22 февраля примет участие в заседании Совета ЕЭК

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко возглавит белорусскую делегацию на очередном заседании Совета Евразийской экономической комиссии, которое состоится 22 февраля в Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Будет рассмотрен широкий спектр вопросов технического и таможенного регулирования, ветеринарного и фитосанитарного контроля, внешнеторговой политики. Также в центре внимания будут организация в ЕАЭС проектной деятельности и механизмы реализации перспективных интеграционных проектов.

Вице-премьеры стран ЕАЭС рассмотрят ход торговых переговоров с Сербией и Сингапуром, проекты соглашений о порядке и условиях устранения технических барьеров во взаимной торговле с третьими странами, об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы ЕАЭС и Китая, об особенностях применения таможенного обеспечения в процедуре транзита.

Планируется скорректировать ставки ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов графитированных электродов, полипропиленовых нитей для производства ковров.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси