ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июня 2022, 21:08

Пономарева: европейские чиновники - клерки-троечники, которыми управляют кукловоды

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейские чиновники - это клерки-троечники, которыми управляют кукловоды. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявила доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева.

"Здесь важно определиться на понятийном уровне, что это не санкции, а именно бой, который происходит между государствами, просто на разных уровнях. Почему европейские чиновники это принимают? Например, американские экономические удары совсем иного рода. Россия сегодня является одним из крупнейших поставщиков нефти для Соединенных Штатов, и по целому ряду параметров мы видим, что мы там прекрасно представлены, начиная от наших игроков в НХЛ, которых никто ни в коем случае не оскорбляет с русофобствующих позиций, и заканчивая экономическими моментами", - отметила Елена Пономарева.

Почему такие санкции принимает Европа, задалась вопросом эксперт. "Потому что европейские чиновники - это клерки-троечники, которые имеют очень плохое образование. Второй момент - это именно чиновники, посаженные для решения конкретных задач. Что им говорят, то они и делают. Но, конечно, есть совершенно отмороженные в своей русофобии политики. Мы знаем эти конкретные страны. Это прежде всего поляки. А остальные могут быть именно необразованными людьми. Но самая главная проблема, что ими управляют кукловоды. Вот это тот рефери, который нам не виден. Но он как раз таки и говорит, кому можно свистнуть, кого поставить на место и так далее", - констатировала она.-0-

Теги
санкции
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси