ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 августа 2020, 10:53

Предприятия "Белгоспищепрома" за I полугодие расширили географию экспорта на 18 стран

Анатолий Бубен
Анатолий Бубен

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия концерна "Белгоспищепром" за первое полугодие расширили географию экспортных поставок на 18 стран. Об этом сегодня на совещании у главы государства на тему развития пищевой промышленности заявил руководитель ведомства Анатолий Бубен, передает корреспондент БЕЛТА.

"За первое полугодие концерном выполнены все доведенные показатели эффективности работы предприятий. Экспорт в целом по концерну выполнен на 105%. За полугодие прибавили 18 стран. Сегодня поставки осуществляются в 58 государств мира. Начата работа по организации торгового представительства концерна в Китае", - рассказал председатель "Белгоспищепрома".

Впервые достигнута договоренность о поставках отечественного сахара в Китай. Первая партия в 10 тыс. т сахара будет отгружена в ближайшее время. "И контракт есть на следующие 10 тыс. т", - отметил Анатолий Бубен. По его сведениям, проблем с реализацией сахара нет, весь производимый заводами объем расписан до конца сезона.

Глава концерна подчеркнул, что все это подтверждает правильность принятого главой государства решения о невведении карантинных мер в условиях пандемии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси