ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 ноября 2015, 10:24

Пресс-конференция о перспективах развития цифрового банкинга в Беларуси пройдет в пресс-центре БЕЛТА 17 ноября

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция на тему "Перспективы развития цифрового банкинга в Беларуси" пройдет в пресс-центре БЕЛТА 17 ноября в 11.30.

Конференция приурочена к XII Международному форуму по банковским информационным технологиям "БанкИТ'2015", который состоится в Минске 18-20 ноября. В ней примут участие начальник главного управления развития цифровых банковских технологий Национального банка Беларуси Александр Сотников, директор республиканской программы лояльности национальной платежной системы БЕЛКАРТ "Моцная картка" Олег Захаров, заместитель генерального директора ИТ-компании "СофтКлуб" Дмитрий Филимонов.

Цифровая трансформация финансового бизнеса сегодня - мировой тренд. Банки все активнее движутся в сторону виртуальных операций, предлагая клиентам интернет- и мобильный банкинг, онлайн- депозиты и кредиты. Беларусь по доступности финансовых услуг и проникновению безналичных расчетов сегодня - один из признанных лидеров в СНГ. В стране разработан проект указа о развитии цифровых банковских технологий, готовится стратегия в этой сфере на 2016-2020 годы. Регулярно проходят выставки и форумы, демонстрирующие новые разработки белорусских компаний в сфере цифрового банкинга и информатизации финансовой сферы. Одно из самых ожидаемых событий в этом направлении в нынешнем году - XII Международный форум по банковским информационным технологиям "БанкИТ'2015".

Как изменится банковская и финансовая сфера Беларуси после принятия стратегических документов в сфере цифрового банкинга? Какие разработки сегодня готовы предложить банкам белорусские ИТ-компании и соответствуют ли они мировым трендам? Как скоро в стране может появиться полностью виртуальный банк и от чего это зависит? Каких открытий можно ожидать в текущем году от форума "БанкИТ"? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции.

Аккредитация по телефонам (017) 327-76-20, (029) 645-43-38 или электронной почте: pressuser@belta.by.

Адрес пресс-центра: г.Минск, ул.Энгельса, 30.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси