ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 июля 2019, 13:29

Пусконаладочные работы на заводе в Светлогорске планируется завершить до конца года

Завод по производству сульфатной беленой целлюлозы. Фото из архива
Завод по производству сульфатной беленой целлюлозы. Фото из архива

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пусконаладочные работы на заводе сульфатной беленой целлюлозы в ОАО "Светлогорский ЦКК" планируется завершить до конца года, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя концерна "Беллесбумпром" Михаил Касько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предприятие в Светлогорске работает, производит продукцию, отгружает ее на внутренний и на внешний рынки. Но еще идет отладка отдельных процессов, наладка технологического оборудования. Рассчитываем, что к концу года работы будут завершены, и завод заработает в полную силу", - сказал Михаил Касько.

Еще один крупный проект - запуск завода мелованных и немелованных видов картона в филиале "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои".

"С Добрушем ситуация несколько сложнее. Мы подготовили пакет документов, согласовали и направили в Совет Министров. Совмином поддержано решение главы государства по варианту завершения этого проекта. В случае принятия соответствующих решений проект должен быть реализован, наверное, к концу следующего года", - отметил заместитель председателя концерна.

Производство в Светлогорске ежегодно будет выпускать 400 тыс. т сульфатной беленой целлюлозы на сумму около $300 млн. Планируется, что на заводе в Добруше из этой целлюлозы будет производиться 200 тыс. т картона в год на сумму около $250 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси