ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 февраля 2017, 16:08

Снижение затрат в ЖКХ в 2016 году повысили возмещение населением стоимости услуг на 6,6%

10 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Снижение затрат в жилищно-коммунальном хозяйстве в 2016 году позволило повысить уровень возмещения населением стоимости оказанных услуг на 6,6%, заявил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Работы по снижению затрат в ЖКХ позволили повысить возмещение затрат населением на 6,6%. Граждане с активной жизненной позицией этим интересуются. Кроме того, мы фактически сэкономили населению $6, на которые бы потребовалось повысить плату по стандартной квартире для достигнутого уровня обеспечения. То есть каждый месяц среднестатистическая семья платила бы на Br11 больше за ЖКУ", - отметил Александр Терехов.

По его словам, для бюджета страны проводимая работа по снижению затрат позволила сэкономить дополнительно более Br100 млн. "Эта цифра подтверждается Министерством финансов", - констатировал министр.

Александр Терехов подчеркнул, что в 2017 году работа по снижению затрат на оказание ЖКУ будет продолжена. "Это стратегическая задача, она касается каждого рабочего места, технологического участка, организации, региона. При этом в копилку бюджета в 2017 году мы должны добавить Br93 млн", - сказал он.

При этом министр отметил, что работа по снижению затрат не сказалась негативно на качестве оказываемых услуг, о чем свидетельствует снижение претензий населения на 1,6% по сравнению с 2015 годом.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси