ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2016, 21:52

Реализация совместных с Китаем проектов позволит Беларуси выйти на новый техуклад - эксперт

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реализация совместных с Китаем проектов позволит Беларуси выйти на новый технологический уклад. Такое мнение сегодня в эфире телеканала "Беларусь 1" высказал младший научный сотрудник Центра социально-философских и антропологических исследований Института философии НАН Беларуси Петр Петровский, сообщает БЕЛТА.

Аналитик убежден, что если все задуманные белорусско-китайские проекты будут реализованы, то белорусы не узнают свою страну. "Мы перейдем на новый технологический уклад", - сказал он.

Петр Петровский не исключает, что Беларусь станет единственной страной в Восточной Европе, которая не будет иметь проблем с энергетикой, транспортной сферой, с наиболее качественными современными индустриальными производствами.

Декан экономического факультета Белорусского государственного университета профессор Михаил Ковалев в свою очередь обратил внимание, что Беларусь вошла в число главных стратегических партнеров Китая. Эксперт выразил убежденность, что нынешний государственный визит в КНР белорусского лидера положит начало новому совместному строительству экономики знаний двух стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси