ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 апреля 2023, 20:43

Рогожник считает сотрудничество с Санкт-Петербургом образцом взаимодействия с регионами РФ

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество с Санкт-Петербургом - образец взаимодействия с регионами Российской Федерации. Такое мнение журналистам высказал министр промышленности Александр Рогожник во время посещения Минского тракторного завода, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Рогожника, сегодняшняя встреча с губернатором Санкт-Петербурга носит позитивный характер. "Сотрудничество с Санкт-Петербургом - образец взаимодействия с регионами Российской Федерации", - подчеркнул он.

Экспорт предприятий системы Министерства промышленности в Санкт-Петербург в январе - феврале этого года увеличился в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Товарооборот организаций системы Минпрома с организациями Санкт-Петербурга в январе - феврале 2023 года возрос в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, динамика внешней торговли в этом году превзошла темпы двустороннего взаимодействия прошлого года: товарооборот организаций системы Минпрома с организациями Санкт-Петербурга по итогам 2022 года увеличился на 78% к уровню предыдущего года, экспорт - на 68%.

Белорусские производители принимают активное участие в реализации транспортной реформы Санкт-Петербурга (пассажирская техника), обновлении парка троллейбусов, в программе по замене устаревших лифтов, реформе системы уборки внутридомовых территорий (коммунальная техника - тракторы, погрузчики).-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси