ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 февраля 2023, 17:40

Рогожник: сотрудничество с Ираном в промышленной сфере имеет большой потенциал

Фото Минпрома
Фото Минпрома

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество с Ираном в промышленной сфере имеет большой потенциал. Об этом заявил министр промышленности Александр Рогожник во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана в Беларуси Саидом Яри, сообщили корреспонденту в пресс-службе Минпрома.

На переговорах обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня Беларуси и Ирана, в том числе речь шла о взаимодействии в сфере промышленности.

Александр Рогожник с удовлетворением констатировал трехкратное увеличение двустороннего товарооборота в 2022 году по отношению к 2021 году. При этом министр высказал уверенность, что сотрудничество с Ираном в промышленной сфере имеет большой потенциал.

Со своей стороны посол Ирана также дал высокую оценку уровню двусторонних контактов. "У наших стран сложилось плодотворное взаимодействие, которое отвечает интересам народов. Но мы не должны останавливаться на достигнутом, необходимо и дальше развивать сотрудничество", - сказал Саид Яри, подчеркнув при этом, что инфраструктура для ускоренного развития отношений готова.

Во время встречи Александр Рогожник и Саид Яри обсудили также программу визита в Беларусь делегации Ирана во главе с заместителем министра промышленности. В частности, предполагается посещение ряда предприятий с целью установления взаимовыгодного сотрудничества.

Участие в мероприятии приняли руководители флагманов белорусской промышленности - МАЗа, МТЗ, БЕЛАЗа.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси