ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 мая 2023, 16:58

"Росатом" поможет разработать концепцию подготовки энергоблоков БелАЭС к выводу из эксплуатации

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты "Росатома" примут участие в разработке концепции по подготовке к выводу из эксплуатации энергоблоков БелАЭС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Белорусская АЭС и АО "ТВЭЛ", входящая в состав госкорпорации "Росатом", подписали договор о научно-техническом сопровождении по вопросам подготовки и вывода из эксплуатации энергоблоков атомной станции. Документ предусматривает оказание консультационных услуг, а также разработку концепции вывода из эксплуатации двух энергоблоков БелАЭС. Будут всесторонне проанализированы возможные варианты выполнения этих работ, сформированы перечни необходимого для этого оборудования.

"В соответствии с мировой практикой концепцию вывода энергоблоков АЭС из эксплуатации начинают готовить еще на этапе начала работы станции, ведь этот процесс сопровождается большим количеством организационных и технических мероприятий. В нем будут задействованы заинтересованные госорганы и профильные организации", - пояснили в Минэнерго.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси