ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 марта 2022, 11:11

Русинович: малый бизнес может расширить портфель заказов за счет производства комплектующих

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Малый бизнес может значительно расширить свой портфель заказов, переориентировавшись на производство комплектующих для крупных предприятий. Об этом заявила директор Департамента по предпринимательству Министерства экономики Ольга Русинович на встрече с руководителями производственных предприятий Пуховичского района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

В ходе общения управленцы назвали трудности с восполнением сырьевой базы, потерей рынков сбыта. Ольга Русинович предложила использовать для стабилизации работы предприятий потенциал субконтрактации.

"Переориентировавшись на производство компонентов, деталей и комплектующих для крупных предприятий, малый бизнес значительно расширит свой портфель заказов. Тем самым значительно снижается острота проблем обеспечения бесперебойной работы организаций и сбыта продукции. Помимо этого, имеющиеся инструменты субконтрактации позволяют индивидуализировать поставки под конкретные потребности, оптимизировать логистические цепочки. Государство в текущих условиях намерено создавать условия и оказывать финансовую и другую необходимую поддержку такой кооперации", - подчеркнула она.

По итогам встречи два предприятия выразили намерение принять активное участие в совместной работе по импортозамещению.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси