ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 марта 2023, 19:22

Селиверстов: серьезных препятствий для реализации союзных документов в финансовой сфере нет

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серьезных препятствий для реализации союзных документов в финансовой сфере нет. Об этом заявил министр финансов Беларуси Юрий Селиверстов по итогам заседания Совета Министров Союзного государства в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для министерств финансов СГ важно взаимодействие в финансово-кредитной сфере, в том числе вопросы, завязанные на наполняемости бюджета, отметил Юрий Селиверстов. "Было принято соглашение о косвенных налогах, которое предусматривает перечисление обратного акциза. У нас осталось еще положение о формировании совместного налогового комитета. Вопросов, которые стали бы препятствием для реализации соглашения, нет. Остались технические моменты, которые надо отработать с коллегами", - рассказал министр.

Юрий Селиверстов добавил, что между странами также идет работа по рефинансированию долгов. "Это также один из вопросов, которые надо дорабатывать. Эти моменты не решаются быстро, а готовятся соответствующие соглашения. Вся работа сейчас идет в плановом порядке, но есть моменты, по которым надо сверить дальнейшую работу", - сказал он.

По импортозамещающим проектам алгоритм отработан, подчеркнул министр. "Сейчас начинаются выборки денег по этим проектам. Пока не по всем проектам эти выборки присутствуют, но мы также работаем в этом направлении", - заключил Юрий Селиверстов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси