ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 мая 2023, 17:06

СЭЗ "Минск" представил инвестпотенциал на форуме по импортозамещению в Минске

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. СЭЗ "Минск" представил инвестиционный потенциал на форуме "Импортозамещение: новые проекты, новые возможности" в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе СЭЗ "Минск".

Спикерами выступают основные игроки, формирующие инфраструктуру для реализации инвестпроектов в Беларуси: государственные органы власти и управления, финансовые институты, СЭЗы и индустриальные парки. Участники обсуждают основные инвестиционные и импортозамещающие направления, в том числе вопросы государственной политики и регулирования в области импортозамещения (изменения в законодательстве и перспективы, площадки и локации для реализации инвестиционных проектов, финансирование ипортозамещающих инвестпроектов), а также делятся опытом реализации успешных проектов.

"Основная часть территории СЭЗ "Минск" активно используется, но есть и свободные участки, которые мы предлагаем инвесторам для строительства новых предприятий. Один из наиболее перспективных районов для развития сферы промышленности и транспортно-логистических услуг - Фаниполь, - сказал первый замглавы администрации СЭЗ "Минск" Сергей Бубенько. - На этой территории существует уникальный участок - месторождение Фанипольское, где может быть создано реальное производство по комплексной переработке лессовидных супесей и суглинков с производством керамической плитки, посуды и разных видов кирпича".

СЭЗ "Минск" создана в марте 1998 года, расположена на 21 участке общей площадью более 2650 га в Минске, Минской области, в районе городов Фаниполь, Молодечно, Борисов, Жодино и Смолевичи. Производственную деятельность в СЭЗ осуществляют 100 предприятий-резидентов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси