ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 февраля 2019, 11:25

"Штадлер" планирует создать в Беларуси производство преобразователей для трамваев и поездов

Петер Шпулер. Фото пресс-службы правительства - БЕЛТА
Петер Шпулер. Фото пресс-службы правительства - БЕЛТА

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин провел рабочую встречу с председателем совета директоров группы компаний "Штадлер" Петером Шпулером, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Во время встречи
Во время встречи
Обсуждены дальнейшие перспективы инвестиционного сотрудничества компании "Штадлер" с Беларусью. В частности, Петер Шпулер проинформировал Александра Турчина о планах создать на территории Беларуси производство преобразователей для трамваев и поездов. С этой продукцией "Штадлер Минск" рассчитывает выйти в том числе на рынки стран Западной Европы. Также планируется расширить производство вагонных кузовов.

Александр Турчин
Александр Турчин

Швейцарская компания "Штадлер Рейл Групп" более 75 лет является одним из ведущих европейских производителей железнодорожного подвижного состава. На предприятиях компании занято более 7 тыс. работников (включая ЗАО "Штадлер Минск") более чем в 20 подразделениях. В состав группы "Штадлер" входят филиалы, расположенные в Швейцарии, Германии, Венгрии, Польше, Чехии, Беларуси, а также пусконаладочные (сервисные) центры в Швейцарии, Алжире, Италии, Австрии, Венгрии и Нидерландах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси