ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 марта 2022, 14:38

Шульган: цифровые технологии оптимизируют затраты и делают нашу продукцию конкурентоспособной

Константин Шульган
Константин Шульган

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цифровые технологии оптимизируют затраты и делают нашу продукцию конкурентоспособной. Об этом сказал министр связи и информатизации Константин Шульган во время экспертно-медийного форума "Союзное государство: экономическая интеграция - задачи развития", передает корреспондент БЕЛТА.

"Цифра, как новая технология, дает возможность оптимизировать затраты и сделать нашу продукцию конкурентоспособной. В рамках Союзного государства, других содружеств вместе с российскими коллегами мы очень плотно работаем по ряду вопросов. Например, в рамках Евразийского содружества цифровая повестка объединяет некоторые проекты, которые касаются здравоохранения, промышленности и других отраслей народного хозяйства", - сказал Константин Шульган.

Также он отметил, что с 1 апреля планируется отменить плату за входящие звонки в роуминге на территории Союзного государства. "Это даст возможность комфортного общения между нашими гражданами", - подчеркнул министр.

Говоря о цифровых проектах, Константин Шульган обратил внимание, что с учетом новых условий и реалий они должны реализовываться оперативно. "У нас нет времени рассуждать и переписываться месяцами. Решения должны быть мобильными и выверенными. Цифровизация - процесс, который необходимо реализовывать коллективно. Это вопрос не одного министерства, мы должны его решать комплексно и сообща", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси