ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2022, 12:46

Мезенцев: мы видим новый этап интеграции Беларуси и России

Дмитрий Мезенцев. Фото из архива
Дмитрий Мезенцев. Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сейчас наступает новый этап экономической интеграции между Беларусью и Россией. Об этом сказал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев во время экспертно-медийного форума "Союзное государство: экономическая интеграция - задачи развития", передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Мезенцев поблагодарил участников форума за участие и готовность вместе обратить внимание на совместную историю белорусского и российского народов и сплоченность между двумя странами, особенно в последние годы. "Мы взаимодействуем с нашими коллегами и видим, как идет разговор о новом этапе экономической интеграции между Беларусью и Россией. Он успешно был реализован на заседании Высшего государственного совета, который провели Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин 4 ноября 2021 года", - отметил он.

Госсекретарь отметил, что под руководством премьер-министров Беларуси и России Романа Головченко и Михаила Мишустина утверждены и подготовлены 28 союзных программ. "Этот факт очень внимательно рассматривают эксперты. И даже те, кто не очень настроен по отношению к нам, говорят о том, что это исторический этап нашего взаимодействия. Поэтому тему сегодняшней встречи мы обозначили как "Союзное государство: экономическая интеграция - задачи развития". Мы ей хотим посвятить разговор. Он будет касаться деятельности по самым передовым направлениям нашего взаимодействия", - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.-0-

Лугина: регионы РФ заинтересованы в белорусской продукции легпрома

Исаченко: ограничения на внешних рынках усиливают кооперационные связи Союзного государства

Шульган: цифровые технологии оптимизируют затраты и делают нашу продукцию конкурентоспособной

Три новые научно-технические программы СГ планируется начать в этом году

Парламентариев Беларуси и России попросили закрепить в законодательстве понятие "молодой ученый"

Гусаков: академическая наука активно участвует в формировании единого инновационного пространства СГ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси