ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 марта 2023, 15:45

Сколько техники будет задействовано в полевых работах, рассказал специалист

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сколько техники в этом году будет задействовано в полевых работах, рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления технического прогресса и энергетики, государственного надзора за техническим состоянием машин и оборудования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Станислав Карпович.

По словам специалиста, всего в Беларуси для участия в полевых работах в 2023 году задействуют 212 тыс. единиц сельскохозяйственной техники.

"В этой кампании у нас будут участвовать 35 тыс. тракторов, в том числе более 6 тыс. энергонасыщенных. Уровень готовности всей сельскохозяйственной техники, которая будет участвовать в весенней посевной кампании, в целом по стране составляет 91%. В каждой области эта цифра разная, но в целом держится на этом уровне. К примеру, в Брестской области уровень готовности уже 94%, а в Витебской - 87%", - сказал начальник главного управления.

Правительством поставлена задача до 25 марта подготовить не менее 95% техники, которая будет участвовать в весенней посевной кампании.

***Полный текст комментария размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси