ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июня 2022, 16:45

Создание совместных производств на территории России рассматривают в концерне "Брестмясомолпром"

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия остается крупнейшим рынком для белорусской пищевой промышленности. Такое мнение начальник отдела маркетинга концерна "Брестмясомолпром" Татьяна Горчанюк выразила корреспонденту БЕЛТА на полях международной специализированной выставки "Белагро-2022".

"Наибольший интерес мы отмечаем к белорусским сырам и мясной продукции. Стараемся продвигать и другой наш товар: консервную продукцию, хлебобулочные изделия", - сказала она и добавила, что за 4 месяца 2022 года 68,5% экспорта продукции брестского холдинга пришлось на Россию.

По словам Татьяны Горчанюк, сейчас концерн ведет переговоры с уже имеющимися российскими партнерами об углублении сотрудничества. В частности, о создании совместных предприятий. "Мы рассматриваем возможности создания совместных производств по производству мороженого и колбасных изделий на территории России. Это даст конкурентное преимущество: мы сможем производить продукцию белорусского качества на территории рынка сбыта. Наш концерн может обеспечить такое совместное предприятие технологиями, рецептурами, возможно, оборудованием, а также взять на себя контроль качества. Мы в свою очередь получим возможность использовать российское сырье, рабочую силу и сэкономить на логистике", - отметила Татьяна Горчанюк.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси