ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июля 2022, 14:40

Страны ЕАЭС договорились о взаимном обеспечении потребностей в поставках сахара

Фото из архива
Фото из архива

15 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Страны Евразийского экономического союза сегодня на заседании Совета Евразийской экономической комиссии в Витебске достигли договоренности о взаимном обеспечении потребностей в поставках сахара, сообщили БЕЛТА в торговом блоке ЕЭК.

"Члены Совета ЕЭК поручили уполномоченным органам стран ЕАЭС провести работу по контрактации поставок сахара в рамках взаимной торговли для обеспечения имеющихся внутренних потребностей, - отметили в торговом блоке ЕЭК. - При этом стороны должны будут исходить из приоритета продажи сахара на внутренний рынок государств-членов, а также того, что действующие в Российской Федерации по 31 августа 2022 года ограничения на такие поставки продлены не будут".

"По итогам консультаций на площадке ЕЭК даны гарантии относительно возможности заключения контрактов и поставки после 1 сентября тех объемов сахара, которые необходимы. В частности, министерствами сельского хозяйства России и Казахстана согласованы повышенные плановые объемы в 168 тыс. т до конца года. Не сомневаюсь, что после этих новостей все спекуляции на рынке закончатся", - подчеркнул член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси