ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 марта 2024, 17:12

Страны ЕАЭС провели консультации по общим рынкам газа, нефти и нефтепродуктов

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Страны Евразийского экономического союза провели консультации по общим рынкам энергоресурсов. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

"Заместители руководителей уполномоченных органов стран Евразийского экономического союза обсудили ряд вопросов формирования общих рынков энергетических ресурсов 15 и 18 марта в штаб-квартире ЕЭК. Консультации по выработке взаимоприемлемых решений и сближению позиций провел директор Департамента энергетики ЕЭК Вадим Закревский в преддверии заседаний органов союза, на которых планируется рассмотреть вопросы формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов союза", - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в ЕЭК, состоялся конструктивный обмен мнениями по оставшимся несогласованными вопросам по проектам международных договоров о формировании общего рынка газа, общих рынков нефти и нефтепродуктов Евразийского экономического союза. "Участники совещания отметили важность сближения подходов и необходимость скорейшего принятия окончательных решений по рассмотренным вопросам на высоком уровне", - добавили в пресс-службе.-0-
Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси