ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 апреля 2022, 15:13

Улахович и представители бизнес-сообщества Венгрии обсудили перспективы торгово-экономических связей

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Венгрии Владимир Улахович 19-22 апреля провел встречи и переговоры с представителями венгерских компаний и бизнес-ассоциаций, в том числе с сопредседателем делового клуба "Восточная Европа" Дёрдем Гилианом. Об этом рассказали корреспонденту БЕЛТА в белорусском загранучреждении.

Во время переговоров были рассмотрены актуальные вопросы и перспективы развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Речь шла о возможностях кооперации и проведении совместных белорусско-венгерских мероприятий.

Венгрия традиционно входит в топ-30 ведущих торговых партнеров Беларуси. В 2021 году товарооборот с Венгрией достиг $231,5 млн, увеличившись с 2017 года на 25%. При этом экспорт товаров сложился на уровне $89,8 млн и вырос за пять лет на 26%. Товарная структура экспорта включает в себя более 170 товарных позиций. Важнейшие из них - продукция машиностроения, деревообрабатывающей отрасли, металлургии. В импорте преобладают изделия машиностроения, химической промышленности и фармацевтики, продукция сельского хозяйства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси