ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 января 2019, 12:26

Утвержден порядок проведения отбора участников конкурса по проекту реконструкции автодороги М10

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров Беларуси утвердил Положение о порядке подготовки и проведения предварительного отбора участников конкурса по проекту по реконструкции и техническому обслуживанию автодороги М10 на принципах государственно-частного партнерства. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства от 29 января 2019 года №60, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства. Документом определен порядок подготовки и проведения предварительного отбора юридических лиц, в том числе иностранных, подавших индивидуальное заявление на участие в конкурсе по проекту по реконструкции и техническому обслуживанию объекта "Автомобильная дорога М10 Граница Российской Федерации (Селище) - Гомель - Кобрин км 109,9 - км 195,15" на принципах государственно-частного партнерства либо группы указанных лиц, подавших совместное заявление на участие в конкурсе.

Конкурс организует Министерство транспорта и коммуникаций, выступающее от имени Республики Беларусь в качестве государственного партнера.

Государственный партнер организует предварительный отбор участников конкурса, создает комиссию по проведению конкурса и утверждает регламент ее работы, определяет сроки проведения предварительного отбора и при необходимости изменяет их, разрабатывает проект комплекта документов для проведения предварительного отбора, в рамках которого осуществляется предквалификационный отбор и формирование списка участников конкурса. Он также устанавливает форму журнала регистрации заявлений на участие в конкурсе, предварительных предложений и конкурсных предложений, согласовывает проект предварительной конкурсной документации с Министерством экономики, Министерством финансов, Государственным комитетом по имуществу, Гомельским облисполкомом, получает рекомендации относительно проекта предварительной конкурсной документации от государственного учреждения "Национальное агентство инвестиций и приватизации" и др.

Документ также устанавливает требования к работе комиссии, разработке, содержанию, рассмотрению и утверждению предварительной конкурсной документации, а также к участникам конкурса.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси