ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 февраля 2024, 16:36

В 2023 году чистая прибыль резидентов "Великого камня" выросла в два раза

Фото из архива
Фото из архива
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2023 году чистая прибыль резидентов "Великого камня" выросла в два раза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Беспрецедентный объем льгот и преференций, предлагаемых индустриальным парком "Великий камень", способствует привлечению отечественных и зарубежных инвесторов. На сегодня на его территории реализуют проекты 127 компаний с учредителями из 14 стран. В 2023 году состав резидентов пополнился 26 новыми предприятиями, еще 8 зарегистрировано уже в этом году.

По результатам работы в 2023 году резидентами обеспечен рост ключевых финансово-экономических показателей: чистой прибыли и ПИИ на чистой основе - в 2 раза, суммы уплаченных налогов, сборов и платежей - в 1,8 раза, производства - в 1,6 раза, выручки - в 1,5 раза.

Создаются дополнительные возможности для привлечения инвестиций в парк. Так, в прошлом году приняты решения по стимулированию развития традиционной и инновационной китайской медицины, реализации проектов в области фармацевтики, производства медицинских изделий и оборудования. Благодаря этим новациям в "Великий камень" уже пришли новые компании, планирующие создание производств фармацевтической продукции, препаратов in vitro диагностики, передовых биомедицинских материалов.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси