ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 октября 2015, 17:17

В Беларуси на строительство жилья с господдержкой в 2016 году планируется выделить Br7,3 трлн

13 октября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси на строительство жилья с господдержкой в 2016 году планируется выделить Br7,3 трлн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный.

"На следующий год предусмотрено профинансировать на Br7,3 трлн строительство жилья с господдержкой. Это и госзаказ, и квартиры для многодетных семей. Также есть несколько ЖСПК, которые необходимо закончить в 2016 году", - отметил Анатолий Черный.

В настоящее время в Беларуси насчитывается 14 домов с превышением нормативных сроков строительства. "До конца года планируем, что останется один. Это знаменитая "Волынь" (в Первомайском районе Минска. - Прим. БЕЛТА). Пока не решены вопросы, как ее достраивать, потому что нет источников для финансирования. Город будет принимать решение, как действовать", - констатировал министр.

Анатолий Черный отметил, что строительные работы опережают график выделения средств. Расчет предполагается произвести в четвертом квартале. "Если какие-то объекты не успеем профинансировать в этом году, по результатам января будущего года рассчитаемся. Новые проблемные дома появиться не должны", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси