ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 апреля 2023, 12:03

В Беларуси продолжат стимулирование банков на расширение поддержки инвестиционной активности

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси продолжится стимулирование банков на расширение поддержки инвестиционной активности. Об этом заявил председатель правления Национального банка Павел Каллаур во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Продолжится стимулирование банков на расширение поддержки инвестиционной активности в стране. Приоритет будет отдаваться эффективным проектам, а также стимулированию экспорта и импортозамещения", - сказал Павел Каллаур.

По его словам, в сфере регулирования деятельности банков и небанковских организаций по-прежнему будет вестись системная работа по совершенствованию законодательства. "В числе приоритетных направлений - ограничение мер ответственности кредитополучателей за ненадлежащее исполнение обязательств по кредитным договорам, а также обеспечение полноты раскрытия информации и прозрачности условий при осуществлении кредитования физических лиц", - отметил председатель правления.

Основными направлениями дальнейшего совершенствования платежного рынка станут создание стимулов для внедрения новых видов платежных инструментов и средств платежа, оказания новых видов платежных услуг небанковскими организациями, формирования эффективных механизмов и инструментов противодействия киберугрозам и мошенничеству.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси