ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 марта 2024, 14:47

В Беларуси в феврале продажи новых автомобилей составили почти 2,7 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в феврале продажи новых автомобилей составили почти 2,7 тыс. Об этом сообщили БЕЛТА в Белорусской автомобильной ассоциации.

Согласно данным компаний, входящих в состав БАА, в феврале было реализовано суммарно 2699 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. "Февраль показал рост автомобильного рынка как относительно февраля прошлого года (плюс 138%), так и относительно предыдущего месяца - января 2024 года (плюс 32%). Такая положительная динамика говорит о том, что автомобильный рынок Беларуси успешно преодолел период спада и сейчас находится на этапе роста. Этому способствовало появление в продаже большого числа новых китайских марок авто, развитие белорусского локального производства, а также тот факт, что автокредиты вновь стали более доступными", - рассказали в ассоциации.

На долю легкого коммерческого транспорта в феврале пришлось 8% от общего числа проданных членами БАА автомобилей (или 225 единиц), а продажи новых легковых автомобилей составили 92% или 2474 штуки, причем из них 57% приходятся на бренд Geely (1407 авто).-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси