ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 ноября 2017, 15:00

В Беларуси за январь-сентябрь рекультивировано 218 мини-полигонов для ТКО

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за январь-сентябрь рекультивировано 218 мини-полигонов твердых коммунальных отходов, сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА начальник управления регулирования обращения с отходами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Руслан Михалевич.

"В республиканский план мероприятий по наведению порядка на земле на 2017 год были включены мероприятия по рекультивации 188 мини-полигонов твердых коммунальных отходов в сельской местности. За девять месяцев рекультивировано 218 мини-полигонов, так что уже сделано больше, чем было запланировано", - сказал Руслан Михалевич.

Оптимизация сети мини-полигонов проводится постоянно. Это предусмотрено Национальной стратегией по обращению с твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами на период до 2035 года. "Все мини-полигоны привязаны к населенным пунктам, поэтому сначала необходимо решить вопросы логистики, рассчитать транспортные расходы и только потом закрыть полигон. В этом вопросе необходим продуманный подход", - подчеркнул начальник управления.

По состоянию на 1 сентября в Беларуси функционирует 168 больших полигонов твердых коммунальных отходов и 1 238 мини-полигонов в сельской местности.

*** Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси