ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 августа 2017, 15:17

В Дамаске начинает работу 59-я международная выставка-ярмарка

Фото САНА
Фото САНА

17 августа, Дамаск /БЕЛТА - САНА/. В Дамаске сегодня открывается 59-я международная выставка-ярмарка с участием белорусских предприятий.

В заявлении для прессы председатель Совета министров Сирии Имад Хамис отметил, что перезапуск Дамасской выставки при участии официальных делегаций, около 1,3 тыс. арабских и других зарубежных предпринимателей, а также большого числа сирийских частных и государственных предприятий станет посланием всему миру о том, что Сирия быстрыми темпами восстанавливается, возвращаются к эффективной работе ее заводы, фабрики, ремесленные мастерские и сельское хозяйство.

Глава правительства подчеркнул, что проведение в этом году выставки станет крупнейшим и важнейшим событием в истории Сирии, поскольку ознаменует объявление о ее экономической победе и реальной готовности к старту процесса восстановления. С другой стороны, отметил Имад Хамис, исключительность нынешнего мероприятия заключается в масштабе участия в нем государственных и частных компаний.

Пять белорусских предприятий-экспортеров промышленной отрасли примут участие в коллективной экспозиции Made in Belarus, организованной во время выставки: ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ- холдинг", ОАО "Минский автомобильный завод", ОАО "МТЗ", ОАО "Могилевлифтмаш", а также производитель мебели медицинского назначения и мебели для дома ОАО "Ольса".

Выставка будет проходить с 17 по 26 августа. Образцы продукции представлены в четырех отделах: пищевой, текстильный, химический и технический.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси