ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 ноября 2022, 14:36

В ЕЭК рассказали о ходе работы по созданию зон свободной торговли ЕАЭС с ОАЭ и Монголией

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина сегодня на брифинге рассказала о ходе работы по созданию зон свободной торговли Евразийского экономического союза с Объединенными Арабскими Эмиратами и Монголией, передает корреспондент БЕЛТА.

"В соответствии с распоряжением Совета ЕЭК от 15 апреля 2022 года была сформирована совместная исследовательская группа по изучению целесообразности заключения соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими Эмиратами, с другой стороны. Итоги работы этой группы будут рассмотрены органами союза в ноябре 2022 года", - сообщила Ия Малкина.

"В соответствии с распоряжением Совета ЕЭК от 11 сентября 2020 года сформирована совместная исследовательская группа по изучению целесообразности заключения соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами и Монголией. На настоящий момент проведено два заседания этой группы и ряд экспертных консультаций", - отметила представитель ЕЭК.

Она добавила, что в состав совместных исследовательских групп входят эксперты ЕЭК, государств ЕАЭС и потенциального партнера по переговорам.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси