ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 декабря 2022, 14:23

В "Великом камне" завершили год крупнейшей сделкой

Фото индустриального парка "Великий камень"
Фото индустриального парка "Великий камень"

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочий год в индустриальном парке "Великий камень" завершили подписанием 30 декабря договора аренды универсального производственного корпуса с резидентом ООО "АйПиДи групп", сообщили БЕЛТА в пресс-службе парка.

Арендованная площадь составила 5,5 тыс. кв.м. Эта сделка является одной из самых крупных в текущем году на рынке производственной недвижимости страны.

На данных площадях будет реализован проект по разработке и серийному производству высокотехнологичных устройств обработки и хранения данных. В частности, компания займется выпуском компьютерной техники, серверного оборудования, мониторов, интерактивных смарт-панелей. В дальнейшем резидент планирует расширить спектр импортозамещающей продукции.

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" - особая экономическая зона со специальным правовым режимом, расположенная в 25 км от Минска. Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси