ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 мая 2015, 20:23

Визит Си Цзиньпина придаст мощный импульс развитию экономического сотрудничества Китая и Беларуси - Чэн Гопин

4 мая, Пекин /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Государственный визит в Минск Председателя КНР Си Цзиньпина придаст новый мощный импульс развитию экономического сотрудничества Китая с Беларусью. Уверенность в этом высказал заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"С учетом большой взаимодополняемости экономик Беларуси и Китая потенциал нашего двустороннего сотрудничества далеко не исчерпан", - подчеркнул Чэн Гопин. По его мнению, имеется немало новых перспективных направлений развития связей между двумя странами.

Отвечая на вопрос относительно возможности расширения поставок белорусских товаров в Китай и гармонизации торгового сальдо, которое в настоящее время является отрицательным для Беларуси, замминистра сказал: "Китайская сторона не претендует на сальдо. И в этом контексте соответствующие министерства и ведомства должны позитивно рассматривать возможности и пути дальнейшей оптимизации торговой структуры двустороннего сотрудничества. Я убежден, что в ходе визита мы можем ожидать подписания ряда важных экономических соглашений".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси